Архиерейское богослужение в праздник зачатия Пресвятой Богородицы

В минувшее воскресенье в нашем соборе состоялось архиерейское богослужение

В праздник зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы Божественную Литургию возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Дионисий Ногтев, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами РФ Хабаровской епархии протоиерей Евгений Колупаев.

После Божественной Литургии правящий архиерей совершил молебен святому благоверному князю Александру Невскому, икона которого в данный момент пребывает в нашем соборе. После молебна владыка обратился к верующим с проповедью.

Сложно передать словами величественность и благолепие архиерейской службы. Многие, кому удалось побывать в нашем соборе 22 января, отмечали необыкновенную радость от совместной молитвы.

« 1 из 3 »