Молебен на начало учебного года

1 сентября в нашем храме был совершено «Молебное пение при начатии учения отроков»

После окончания молебна настоятель нашего собора иерей Дионисий Ногтев обратился с напутственным словом ко всем прихожанам. Ведь православная церковь в эти дни молится не только об учащихся — возносятся молитвы и об их учителях, и о родителях.

Батюшка пожелал всем ученикам усердия в овладении учебными знаниями, а наставникам терпения. Так же отец-настоятель  заострил внимание  на духовной составляющей любого  образования, воспомянув слава первого псалма: «Блажен муж, иже не иде на совет нечествивых…» Он отметил, что сегодня особенно важно  заботиться о том, чтобы избегать душевредных занятий и не поддаваться на соблазны современного мира.

После проповеди отец Дионисий благословил всех присутствующий на новый учебный год и окропил молящихся святой водой.