Экскурсия по храму

В минувшую пятницу проходила экскурсия по храму

Слушателями были  подростки — воспитанники  Хабаровского краевого центра психологической, медицинской и социальной поддержки, возглавляемого Петрыниным А.Г.  Беседу для ребят проводил иерей Александр Горбачев. Он рассказал подросткам о истории Успенского собора, о чтимых иконах. Особое внимание уделил главной святыне нашего храма — Албазинской иконе Божией Матери.

Юноши с интересом слушали батюшку. Тема православия для них не нова, почти все они крещены и в храмах бывают регулярно. Но удивило их то, что современный храм имеет довольно большую и богатую историю, и что иконы, находящиеся в нем, очень старые.

В следующий раз, по просьбе ребят, расскажем им про нижний храм нашего собора. А еще у них будет возможность побывать на звоннице. Эта встреча состоится в сентябре.