Праздник Преображения Господня

Воскресным вечером 18 августа, накануне праздника Преображения Господня, прихожане нашего храма собрались на вечернюю службу

Возглавил ее настоятель собора иерей Дионисий Ногтев, сослужили ему клирики храма. После совместных молитв и елеопомазания прихожане разошлись, чтобы вновь собраться в храме утром.

К началу праздничной литургии в храме, несмотря на будний день, собралось немало людей. В двунадесятый  праздник Преображения помолиться пришли не только постоянные прихожане, но и люди, бывающие в храме нечасто. Многие, кто не успевал побыть в храме всё время службы, постарались хотя бы ненадолго, перед работой, зайти и помолиться вместе со всеми.

Праздничную литургию  возглавил настоятель собора иерей Дионисий Ногтев, ему сослужили протоиерей Евгений Лопатин, иерей Андрей Долгополов, иерей Александр Горбачев, диакон Георгий Бондарь. Как всегда, богослужение венчало Таинство Причастия — главное, ради чего верующие люди ходят в храм.

В конце службы настало время освящения плодов, принесенных прихожанами.

« 1 из 2 »