Мы прошли Крестным ходом

26 мая, в День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, священство и прихожане нашего собора приняли участие в традиционном общегородском Крестном ходе

Погода в этот день стояла прекрасная. По окончанию Божественной литургии, слегка подкрепившись, отдохнув и пообщавшись за чаем на храмовой паперти, все мы отправились к Спасо-Преображенскому собору, откуда и начинался Крестный ход.

Праздничное шествие, возглавляемое митрополитом Хабаровский и Приамурский Артемием, собрало более 2500 человек! В нем приняли участие епископ Ванинский и Переяславский Аристарх, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, военнослужащие и, конечно, священники и прихожане всех храмов хабаровска.

Непродолжительный по времени, но очень торжественный и радостный крестный ход завершился возле нашего собора.  Владыка Артемий совершил молебен святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, после чего поздравил всех верующих с праздником.

После молебна все желающие, приложившись к иконе почитаемых святых, присоединились к празднованию Дня славянской письменности и культуры, который проходил неподалеку, в парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского, и продлился до самого вечера.

« 1 из 2 »