Любители литературы снова собрались в приходском клубе

В минувшее воскресенье состоялась очередная встреча нашего читательского клуба

Неравнодушные к чтению прихожане собрались, чтобы обсудить прочитанную книгу Натальи Соколовой «Под кровом Всевышнего» — автобиографию жены священника.

Руководитель клуба отец Дионисий предложил желающим поделиться впечатлениями, и недостатка в красноречивых ораторах не было — высказаться захотелось всем.

Книга эта, с большой искренностью написанная красивым и легким языком стала для читателей  настоящим открытием. Кто-то был потрясен описываемыми отношениями,  кто-то с интересом узнал новые для себя подробности существования православных людей в нелегкое советское время, а кто-то невольно примерял события книги на себя. Последних, пожалуй, было больше всего — слишком многое в прочитанной истории казалось близким, задевало, волновало, не оставляло равнодушным.

Впечатлениями делились долго. Обсуждение вскоре вышло за пределы прочитанного, переросло в оживленный разговор о целой эпохе, об отношениях в семье, воспитании детей, сохранении веры. А еще о том, кто же он такой — человек православный?

Расходиться не спешили. Ближайшую встречу решили посвятить книгам на семейную тему. Состоится следующее заседание в сентябре, приглашаем всех присоединиться. Следите за нашими анонсами.