Долгожданная икона

Дорогие прихожане! Делимся радостной новостью: теперь у нас есть икона Рождества Иоанна Предтечи!

Так вышло, что со дня освящения нижнего храма прошло уже немало времени, но иконы в нем не было. Три месяца назад с просьбой написать икону  прихожане обратились к настоятелю отцу Дионисию. Батюшка вскоре объявил о сборе средств на написание иконы. Собрали пожертвования на нужную сумму, сделали заказ в иконописной мастерской. И вот, икона в честь Рождества  Святого Иоанна Предтечи уже прибыла к нам.

Пока образ хранится в алтаре нижнего храма, для которого и был написан. И совсем скоро, 6 июля в 16.45, накануне престольного праздника нижнего храма, перед вечерней службой икона будет освящена. На это замечательное событие приглашаем всех.

Кстати, это еще не все. Наша икона будет с частичкой мощей Святого Иоанна Предтечи.

Благодарим жертвователей и еще раз приглашаем всех разделить нашу радость!