Детям рассказали о храме

19 июня в нашем храме прошла экскурсия для детей из летнего лагеря Центра  работы с населением «Исток»

Это ребята из малообеспеченных, многодетных семей, дети одиноких мам. Все они регулярно посещают социальный центр, где для них организовано питание и досуг на время каникул. Сегодняшний день  ребята и их воспитатели решили провести с пользой — посетили храм.

Детей встретил настоятель храма отец Дионисий, провел для них большую интересную экскурсию. Батюшка рассказал ребятишкам об устройстве храма, об иконах и многом другом. Даже тем, кто уже бывал в храме раньше, было очень интересно. Маленькие слушатели узнали, по какому поводу украшен цветами и березками храм, как устроен алтарь и иконостас, о значении икон, о православных праздниках. Побывали они и в нижнем приделе храма.

Впечатлений у ребят осталась масса. А на прощание договорились встречаться с батюшкой почаще, в следующий раз уже  батюшка поедет к ним в гости. Запланировали просмотр добрых православных мультфильмов. О будущих встречах мы вам тоже обязательно расскажем.