День Святой Троицы

Троица — самый яркий летний праздник, не находите?

Еще накануне этого святого дня, в субботу, перед вечерним богослужением храм, традиционно украшенный зеленью и цветами, заиграл яркими красками. В таком торжественном убранстве застали его прихожане, собравшиеся на вечернюю службу.

В воскресный день во время праздничной литургии храм снова был полон. Службу возглавил настоятель храма иерей Дионисий Ногтев.

После литургии были прочитаны три молитвы с коленопреклонением,  составленные Святителем Василием Великим (329–379 гг.). В первой молитве мы исповедуем пред Отцем Небесным наши грехи и просим Его помиловать нас ради великой жертвы сына Его, Господа нашего Иисуса Христа. Во второй молитве мы просим Господа даровать нам Божественнаго Духа. В третьей молитве просим Господа об упокоении душ усопших.

А после службы состоялось почти уже традиционное чаепитие на паперти, где всех угощали вкусным тортом.

Еще раз поздравляем всех с праздником Святой Троицы, Днем рождения нашей Святой Церкви Христовой!

« 1 из 2 »