День Жен-мироносиц

Православный Женский день отметили в нашем соборе

Как и полагается, праздничный день начался с Божественной литургии. В воскресное утро храм был наполнен представительницами прекрасного пола. Их вера и преданность приводят их в храм, как и две тысячи лет назад — ко гробу Христа.  И сегодня торжественность службы, красивые песнопения клироса, даже солнечная, почти летняя погода —  всё для них.

Крестный ход проходил по-настоящему радостно, весело, с пасхальным настроением. А батюшки, к общей радости, не жалели воды, окропляя крестоходцев.

Настоятель нашего храма отец Дионисий, конечно же, не мог не поздравить наших дорогих прихожанок. В конце службы он обратился к ним с теплыми словами и поздравлениями.

Всем нашим девушкам всех возрастов преподнесли цветы, а потом их ждал еще один сюрприз — чай со вкусным-превкусным тортом. Надеемся, все это добавило нашим дорогим женщинам хорошего настроения. С Праздником!

« 1 из 2 »