В Успенском соборе отпраздновали Благовещение

Суточный круг праздничных богослужений совершён в нашем соборе

Вечером 6 апреля было отслужено всенощное бдение. После совместных молитв и елеопомазания прихожане разошлись, чтобы вновь собраться в храме утром.

К началу праздничной литургии храм снова был полон. В двунадесятый и любимый многими праздник Благовещения Пресвятой Богородицы помолиться обычно приходят не только постоянные прихожане, но и люди, бывающие в храме лишь изредка.

Позднюю литургию  возглавил настоятель собора иерей Дионисий Ногтев, ему сослужил иерей Андрей Дидур. Как и всегда, богослужение венчало Таинство Причастия — главное, ради чего верующие люди ходят в храм.

После окончания службы прихожане собрались за праздничной трапезой.

Фото Елены Герасевич