Взлелеянные лилии

Сегодня мы высаживали на клумбу саженцы лилий. Это были те самые Цветы для Богородицы, за  которыми наши прихожанки у себя дома ухаживали полтора месяца

Мы поместили их в горшочки в праздник Благовещения, и потом ждали наступления тепла, чтобы высадить у храма, а ростки тем временем крепли и набирали цвет.

С утра казалось, что дождик помешает посадке, однако, выходящих после литургии людей уже встречало солнышко.  Надо сказать, что все девушки-участницы акции заботились о всходах очень хорошо, каждая из них принесла для посадки сильное и красивое растение. На многих стеблях были бутоны, а некоторые даже распустились. Первый цветок уже украшает нашу клумбу! А остальные, надеемся, хорошо примутся и будут радовать нас не один год.

Главное в этом, конечно же, не сами цветы, а возможность что-то сделать для любимого храма. Вместе, дружно, весело повозиться с посадкой  — разве не это делает людей настоящей общиной? Кстати, были не только лилии, нам подарили еще и гладиолусы! Теперь они тоже украсят нашу клумбу.

Спасибо всем участницам!