Архиерейское Богослужение в Светлую Среду

1 мая, в среду Светлой Седмицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в нашем соборе

Сослужили владыке секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров),  протоиерей Георгий Сивков, настоятель и клирики нашего собора.

День этот, к счастью, совпал с государственным праздником, поэтому прихожан на службу собралось немало. По окончании Божественной литургии  к главе Приамурской митрополии обратился настоятель нашего храма отец Дионисий Ногтев. Он поблагодарил правящего архиерея за доставленную возможность и радость совместной молитвы.

В ответном слове владыка Артемий поздравил всех со Светлым праздником Пасхи. Он напомнил, что, по словам Самого Христа, Царство Божие внутри нас есть. Что приходя в храм, соединяясь с Господом в Таинстве Причастие мы делаем свое сердце Престолом Божиим, ощущаем благодать. Митрополит подчеркнул, насколько важно хранить в себе эту благодать, иметь искреннее желание и дерзновение жить с Богом, соблюдать заповеди.

Прощаясь, митрополит благословил всех присутствовавших в храме.